Музыкальные училища » Колледж Музыкально-театрального искусства №61

Музыкальное училище В.Ю. Зоограф-Плаксина
Колледж Музыкально-театрального искусства №61
«Московский колледж импровизационной музыки»
Музыкальный колледж МГИМ им. А.Г.Шнитке
Академический музыкальный колледж
Государственное училище духового искусства
Оркестр Государственного училища духового искусства

Колледж Музыкально-театрального искусства №61 является государственным образовательным заведением, учащиеся которого получают среднее профессиональное образование. В процессе обучения в этом учреждении ученики получают не только качественное и всестороннее образование, но также проходят исполнительскую практику в таких местах как студия оперы и балета, камерно-симфонический оркестр, а также различные театрально-художественные мастерские столичных театров.

В структуру колледжа входит общеобразовательная школа, которая обеспечивает общее среднее образование с 1 по 9 класс. Также до девятого класса ученики проходят подготовку к дальнейшему профильному образованию по следующим направлениям: оперное, художественное, балетное, оркестровое. Соответственно, окончив девятый класс, ученики могут продолжить обучение в различных отделениях колледжа, по окончании которых они получают диплом о среднем профессиональном образовании.

Коллектив школы постоянно работает над усовершенствованием учебного процесса и уделяет особое внимание работе с одаренными детьми. Учащиеся и преподаватели школы нередко выезжают на гастроли, причем не только внутри страны, но и за рубеж.