Знаменитые музыкальные школы Москвы / Музыкальная школа имени Ю.А. Шапорина

Школа носит имя одного из ведущих московских композиторов 20 века Юрия Александровича Шапорина. Она входит в состав Московского государственного института музыки имени А.Г. Шнитке.

Эта школа - одна из старейших школ г. Москвы. Школа славится своим индивидуальным подходом к ученикам. Обучение построено на традиционной образовательной программе и на образовательной программе повышенного уровня. Это позволяет выпускникам школы поступить в средние профессиональные учебные заведения. Отделы школы: фортепианный, струнных оркестровых инструментов, духовых и ударных инструментов, вокальный (академическое, эстрадно-джазовое, народное пение), народных инструментов.

Школа проводит прием для обучения игре на фортепиано, скрипке, виолончели, трубе, валторне, гобое, кларнете, блокфлейте, флейте, тромбоне, фаготе, саксофоне, гитаре, баяне, аккордеоне, домре, балалайке, на академическое народное пение.

Преподавательский состав школы имеют большой опыт работы с детьми разного уровня способностей.

Предварительная запись по телефону: 8-903-104-68-34 с 12.00 до 19.00. Адрес: улица Садовая-Сухаревская, д. 7