Знаменитые музыкальные школы Москвы / Школа знаменитого Валерия Ковтуна

Новая музыкальная школа - Школа знаменитого аккордеониста Валерия Ковтуна, будет открыта на востоке Москвы в 2009 году. Валерий Ковтун – один из самых знаменитых аккордионистов России.

Первое время, школа будет располагаться в старинном особнячке на Малой Семеновской улице. Строительство нового здания музыкальной школы заложено на Шитовой набережной на Преображенке.

Основной причиной большой популярности аккордеониста Ковтуна являются блестящее исполнение и великолепные аранжировки. Музыку в его исполнении встречают овациями во всех уголках планеты: в Испании, Югославии, Корее, США, Австрии, Германии, Чехословакии, Румынии, Венгрии, Италии, Швейцарии и Финляндии. Кажется, что он вкладывает в музыку свою душу, эмоционально и искренне играя на своем прекрасном инструменте. И люди отвечают ему признанием и беззаветной любовью.

В 1990 г. Валерий Ковтун получил звание Заслуженный артист России, а в 1996 г. - Народный артист России. Он является лауреатом конкурса исполнителей на народных инструментах (1977 г.), конкурса народного творчества "Радуга" (1982 г.), лауреатом фестивалей "Сопот-89" и "Песня-90".