Уроки ударных для детей

Ударные инструменты всегда были привлекательными и интересными благодаря своей энергии и простоте. Сила, драйв, динамика, ритм – все это характерные черты ударной установки. Современные музыкальные школы предлагают научиться играть на барабанах под руководством профессиональных и опытных преподавателей. С такими учителями дети с уверенностью пройдут путь от первого удара по барабану к самым высоким музыкальным результатам.

Когда учиться игре на барабанах?

Начинать учиться на барабанах можно в разном возрасте. К примеру, многие ученики уже успели убедиться, что дети на уроках барабанов занимаются с превеликим удовольствием и проявляют большой интерес. Детям советуют посещать такие занятия с семилетнего возраста. Именно в этом возрасте для них будет полезным развитие моторики рук, музыкальности и координации. А взрослые, которые решили освоить игру на барабанах, также могут реализовать свои желания.

Уроки для подростков

Уроки игры на барабанах всегда направлены на получение результата. А самый короткий путь к нему – действенный и интересный процесс обучения на любом занятии. Обучение барабанам проходит по системе «Нота за нотой», включающей в себя такие направления, как:

• Развитие слуха, ритма, музыкальное образование;

• Обучение ударным в мини-группах;

• Игра в инструментальном ансамбле;

• Практика выступлений перед зрителями – устраиваются мини-концерты;

• Система онлайн-упражнений для выполнения домашних работ;

Какого ждать результата?

За счет сочетания нескольких типов занятий во время обучения задействуются различные каналы восприятия. За счет этого результативность обучения игре на барабанах увеличивается.

Подростки могут научиться:

• Основным навыкам игры на ударных инструментах;

• Играть несложные ритмические композиции на барабанах;

• Получить начальные умения и знания в музыкальном образовании;

• Записывать и воспроизводить ноты, несложные ритмические рисунки;

• Навыкам коллективной работы в музыкальной группе;

• Расширится музыкальное мировоззрение.

Обучение детей

В целом уроки ударных – это очень увлекательное занятие, по итогам которого ребенок сможет показать качественный результат. В обучение барабанам входят такие элементы:

Развивающие музыкальные занятия. Они направлены на развитие музыкального слуха и памяти, освоение правил нотной грамоты, импровизации в коллективе, получение игровых навыков

Уроки ударных в небольших коллективах. Здесь проводится работа над координацией, техникой, освоением новых рисунков ритма.

Следует помнить, что дети всегда стараются приблизиться к музыке. Они чувствуют ее, сострадают ей, довольно тонко ощущая все нюансы. Обучение барабанам помогает ребенку развивать чувство ритма, музыкальность, умение слышать и слушать музыкальные произведения.