Как сделать правильный выбор / Музыкальные школы. Куда отдать ребенка?

Психологи рекомендуют дать ребенку возможность получить музыкальное образование. В детском возрасте человек не всегда понимает, что ему нужно, а что – нет. А музыка - расширит его кругозор, он начнет по-другому мыслить. Поиск музыкальной школы в ближайшем районе не всегда себя оправдывает.

Невнимательное отношение преподавателя может навсегда оттолкнуть ребенка от таких занятий. Поэтому, конечно предпочтительны известные музыкальные школы города или частные школы. Здесь Вашему ребенку будет обеспечено внимание и индивидуальный подход.

Еще рекомендуют выбирать комплексные варианты - Школа искусств №11, школа искусств «Аккорд». В первой школе преподаватели из консерватории и Гнесинки, во второй – кроме музыки, есть еще изобразительное искусство, бассейн, секция боевых искусств.

Если же Вы настроены серьезно – к Вашим услугам лучшие музыкальные учебные заведения города: музыкальная школа при консерватории, училище им. Ф.Шопена, две школы при РАМ им. Гнесиных и Центральная музыкальная школа.

Чтобы попасть в специализированную музыкальную школу, придется пройти прослушивание. Во время него преподаватели определят, есть ли у ребенка склонность к музыке.