Интересные статьи » Как выбрать скрипку

Первоначально это долгое раздумье родителей, а после несколько лет слез и ссор юного музыканта, который отказывается учить гаммы и прочее. Однако, в то же время люди, которые не обучались музыкальному искусству потом жалеют об этом. Итак, в настоящей статье мы представим вам аргументы «за» и «против» обучения музыкальному искусству.
Итак, пять аргументов против обучения музыкальному искусству. Во-первых, имеется такая половица: «горек корень учения – зато сладок плод». В данном случае речь касается и музыка, поскольку до сладкого плода дотягивают не многие. Во-вторых, вы можете много сэкономить н покупке музыкальных инструментов. В-третьих, музыка, как ненасытное дитя, пожирает огромное количество времени. Ребенку приходится посещать занятия, заниматься дома значительно больше, чем сверстникам, которые учатся в средне-образовательной школе. В-четвертых, на нервной почве у музыканта обостряются все болезни, только членам семьи известно, чего стоит подготовка к концерту или экзамену. И, в-пятых, неизбежны конфликты с соседями.
Теперь пять аргументов в пользу занятия музыкальным искусством. Во-первых, музицировать – эти шик и блеск, своего рода апофеоз светских манер. Во-вторых, музыкальные занятия со временем воспитают в вашем ребенке дисциплину и волю. Кроме того, музыка представляет собой воспитание характера без риска и травмы. В-третьих, если ребенок занимается музыкой, то он развивает и математические способности, он мыслит пространственно, попадает на нужные клавиши, запоминает нотный текст. В-четвертых, играющие и поющие пишут и говорят намного лучше, а также легче запоминают иностранные слова. И, в-пятых, музыка способна привести прямо к вершинам компьютерных наук, заметим, что всеми известная фирма Microsoft набирает сотрудников только с музыкальным образованием.