Интересные статьи » Московская творческая школа "Новые имена"

Музыкальный благотворительный фонд «Новые имена» проводит с 1999 года занятия в Московской творческой школе "Новые имена". Они предназначены для одаренных юных музыкантов, а также их педагогов не только из России, но и из других стран СНГ и Балтии.

В школе действует постоянный профессорско-преподавательский состав. В ней проводятся семинары и мастер-классы. Их ведут профессора и ведущие педагоги Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского, а также Российской академии музыки им. Гнесиных.

Обучение в Московской творческой школе – это не только возможность повысить свой профессиональный уровень, но и приобщиться в миру искусства, так как ученики школы регулярно посещают лучшие театральные и концертные залы столицы, например, Театр оперетты, Большой театр, Большой и Малый залы Московской консерватории, Театр им.Станиславского и Немировича-Данченко и другие. Также участники Школы ходят по различным экскурсиям и посещают специальные, средние и высшие учебные заведения Москвы.

В Московской творческой школе проводятся мастер-классы по таким специальностям как виолончель, скрипка, фортепиано, домра, духовые инструменты, баян, аккордеон, ударные инструменты, балалайка, изобразительное искусство.