Интересные статьи » Комбинированный подход

Научиться танцевать, рисовать и играть на музыкальных инструментах – все это дает возможность совместить школы искусств. Универсальность подхода дает ребенку возможность попробовать себя в совершенно разных амплуа и понять то, что действительно ближе всего к ребенку.
Лучшей школой года в Москву был признана Одиннадцатая Школа искусств. В этой школе музыке детей обучают преподаватели консерватории и Гнесенского училища, а большинство после продолжают образование в Высших учебных заведениях и училищах.
Здесь также учат игре не только на классических инструментах, таких как скрипка к примеру и фортепиано, домра, арфа, баян, контрабас, но и на других, гитара, маракасы и так далее. Совсем недавно в школе появился орган. Однако на эту специальность могут попасть только те, кто уже много лет учился в классе рояля.
Для тех, кто настроен не столь серьезно, есть школа искусств «Аккорд». Уровень преподавания музыкального искусства в данной школе заметно ниже, но зато есть множество секций, которые будут не менее интересными.