Новости: 20.04.11 | IV Открытый международный конкурс имени Д.Б. Кабалевского

В этом году Открытый международный конкурс имени Д.Б. Кабалевского пройдет с 14 по 17 мая. Это уже четвертый по счету конкурс юных талантов, в котором могут приять участие музыканты возрастом от 7 до 25 лет.

Целью проведения данного музыкального конкурса стало сохранение творческого наследия композитора Д.Б.Кабалевского, его популяризация, формирование высокой музыкальной культуры у учащихся специальных учебных заведений. Также конкурс ставит своей задачей выявление юных талантов и помощь им. Участники конкурса приобщаются к музыкальной культуре 19 века, узнают о культурном наследии разных стран и народов. В то же время обменяться полезным опытом могут и талантливые педагоги.

В конкурсе могут принимать участие ученики музыкальных школ и студенты музыкально-педагогических образовательных учреждений среднего и высшего звена России и других стран. В состав ансамблей могут входить музыканты разного возраста, но не более 10 человек. В оркестре должно быть от 10 до 20 человек.

Конкурс проводится по различным номинациям, которые имеют отношение к творчеству Д.Б. Кабалевского. Это исполнение произведений Д.Б. Кабалевского или обработок по мотивам его произведений, создание художественных иллюстраций к музыкальным произведениям Д.Б. Кабалевского, исполнение хореографической композиции на его музыку, а также сочинение композиций по мотивам произведений Д.Б. Кабалевского, оригинального инструментального или вокального произведения.

Номинации, по которым проходит конкурс, включают сольное исполнительство на фортепиано и пение, инструментальный ансамбль, фортепианный ансамбль, камерный оркестр, семейное музицирование, хор, вокальный ансамбль, композицию, изобразительное искусство и хореографию.






©2009-2024 Музыкальные школы Москвы; e-mail: info@muzshkola-msk.ru