Новости: 02.08.10 | XI Международный телевизионный конкурс «Щелкунчик»

С 3 по 9 ноября 2010 года состоится XI Международный телевизионный конкурс «Щелкунчик», который проводит телеканал «Культура». На фестиваль приглашаются все исполнители академической музыки, которые родились после 9 ноября 1996 года, то есть которым не больше 14 лет.

Конкурс разделен на три специализации. Это фортепиано, струнные инструменты (скрипка, виолончель, арфа) и духовые (кроме блок-флейты) и ударные инструменты.

Чтобы попробовать свои силы на конкурсе, будущему участнику нужно прислать заявку на участие, которую можно скачать на сайте телеканала «Культура». Также необходима биография ребенка, в которой нужно указать, принимал ли он участие в каких-либо других конкурсах. Если да, то напишите полное название конкурса, место, где он проводился, год и результат участника. Не забудьте описать все достойные внимания творческие достижения юного музыканта. Также необходимы одна цветная фотография 9х13 или 10х15, нотариально заверенная копия свидетельства о рождении, видеозапись на DVD одного из выступлений соискателя длительностью до 20 минут, сделанная в 2010 году. Приветствуется разнообразие музыкального материала, хорошо, если он включает произведения различных жанров и эпох.

Заранее нужно продумать программу выступления и выслать ее в оргкомитет конкурса. Для первого тура необходимо выбрать два произведения - кантилену и виртуозную пьесу, различающиеся по характеру. Программа не должна превышать 7 минут, укажите полное название произведений, автора и их длительность по времени. Во втором туре участники представляют одно или два произведения по желанию, также продолжительностью до 7 минут. Участники, которые выйдут в финал, будут играть в сопровождении симфонического оркестра, поэтому произведение для финального тура должно быть написано (или оркестровано) для сольного инструмента и симфонического (или камерного) состава оркестра.

Все необходимые документы и материалы присылайте до 10 августа в оргкомитет конкурса «Щелкунчик» по адресу: 121069, Россия, г. Москва, ул. Малая Никитская 24, Телеканал «Культура», Студия музыкальных программ, конкурс «Щелкунчик».






©2009-2024 Музыкальные школы Москвы; e-mail: info@muzshkola-msk.ru