Новости: 25.02.10 | В Москве музыкальные школы и школы искусств получат новые здания

В ближайшее время планируется более двадцати школ искусств, музыкальных училищ и школ вывести из старых помещений в новые здания. Это предусмотрено программой по совершенствованию системы образования в сфере искусства на две тысячи девятый – две тысячи тринадцатый года. В соответствии с документами помещения получат двадцать одно учреждение. В настоящее время в Москве функционирует сто две музыкальные школы. В сто сорока четырех образовательных учреждениях сферы искусства обучается свыше шестидесяти тысяч москвичей и работает свыше десяти тысяч человек. В тридцати пяти районах столицы нет ни единой музыкальной школы.