Детские музыкальные школы Москвы / Детская музыкальная школа №86

Детская музыкальная школа №86Находящаяся в Западном административном округе г. Москвы детская музыкальная школа №86 была открыта в 1960 году. За полстолетия работы она выпустила более 2500 детей, некоторые из которых продолжили музыкальное образование и стали выпускниками музыкальных училищ Москвы, РАМ им. Гнесиных и консерватории. Вот уже 25 лет руководство школой осуществляет Бондарева Надежда Валентиновна, Заслуженный работник культуры РФ.

Если ваш ребенок хочет заниматься музыкой, ему можно предложить на выбор различные специализации: скрипка, виолончель, труба, флейта, кларнет, саксофон, баян, аккордеон, фортепиано, балалайка, гитара, домра, арфа, орган, вокал, эстрадный вокал, синтезатор. Кроме этого здесь занимаются также изобразительным искусством и хореографией.

Для детей дошкольного и младшего школьного возраста есть подготовительная группа.

Учащиеся школы принимают участие в различных общегородских и общероссийских мероприятиях. Виолончельный ансамбль, струнный оркестр, два хора постоянно выступают на различных концертах, например, в Музее Обороны Москвы, перед ветеранами района "Тропарево-Никулино".

В школе есть юные музыканты, дипломированные на конкурсах "Ступени к мастерству" и «Золотая кисточка», а также на фестивале фонда «Новые имена».