Детские музыкальные школы Москвы / Детская музыкальная школа № 99

Детская музыкальная школа № 99 была основана в 1988 году, главной ее целью стала пропаганда русского народного творчества. Тщательно подобранные педагоги стремятся научить детей не только играть на различных музыкальных инструментах, но и любить и понимать свою национальную культуру. В школе разработан специальный курс, включающий предметы, глубоко раскрывающие русское музыкальное искусство. Это русский фольклор , история русского музыкального искусства, народное творчество. Дети могут выбрать себе инструмент по вкусу и научиться играть на фортепиано, баяне, аккордеоне, домре, балалайке, флейте, кларнете, гитаре, ударных, виолончели, скрипке.

Школьный оркестр русских народных инструментов много выступает с концертами на различных площадках столицы, на международных, общероссийских и городских конкурсах.

Есть и другие инструментальные и хоровые коллективы, участники которых также становятся лауреатами музыкальных конкурсов.

В школе регулярно проводят концерты, на которых выступают преподаватели и студенты ведущих вузов страны. Также в концертном зале играют и педагоги школы № 99.