Детские музыкальные школы Москвы / Детская музыкальная школа им. К.Н.Игумнова / Прием в школу

В Детскую музыкальную школу им. К.Н.Игумнова каждый год проводится набор учащихся по специальностям скрипка, виолончель, альт, контрабас, фортепиано, синтезатор, арфа, клавесин, труба, фагот, саксофон, флейта, кларнет, балалайка, домра, гусли, аккордеон, баян, гитара, ударные инструменты и сольное пение.

Помимо специальности ученики ходят на различные предметы по коллективному музицированию. Это младший и старший хоры, вокальный ансамбль «Канцонетта». Также работают ансамбль народных инструментов «Калинка» и ансамбль гусляров «Сказочка», а также ансамбль скрипачей младших классов. Ученики старших классов играют в оркестре струнных инструментов. Все коллективы ежегодно участвуют в различных музыкальных фестивалях и выступают на концертах.

В дошкольной группе музыкальной школы дети занимаются хоровым и сольным пением, ритмикой, музыкальной грамотой и театром.

В 1 класс поступают дети возрастом от 7 до 9 лет, дети 4 – 5 лет могут пойти в дошкольную группу. Записаться в школу можно в приемной комиссии, которая работает круглогодично. За дополнительной информацией поступающие могут обратиться в канцелярию музыкальной школы им. К.Н.Игумнова.