Детские музыкальные школы Москвы / Детская музыкальная школа имени Эдварда Грига / Правила приема в школу

В Детскую музыкальную школу имени Эдварда Грига могут поступать граждане Российской Федерации, а также граждане иностранных государств, которые проживают в России.

Количество и контингент учащихся школа формирует самостоятельно, в соответствии с имеющимся годовым планом приема. Детей обязательно прослушивают, чтобы установить их музыкальные способности. Педагогический совет школы определяет, в каком порядке и в какое время будут проходить приемные прослушивания.

Дети, которые поступают на программы 7 – 8 летнего обучения, должны быть возрастом от 6 до 9 лет. Дети от 9 до 12 лет могут поступить на программы со сроком обучения 5 – 6 лет. однако могут рассматриваться и отдельные случаи поступления согласно индивидуальным особенностям ребенка. Одаренным детям может быть сделано возрастное исключение при поступлении. Это решает Педагогический совет школы.

Родители ребенка должны написать на имя директора школы заявление по установленному образцу, к которому прикладывается копия свидетельства о рождении, а также медицинская справка о состоянии здоровья ребенка, которая должна позволять поступающему заниматься выбранным видом искусства.

В программу обучения входят индивидуальные занятия по специальности 2 раза в неделю, групповые занятия по сольфеджио 1 раз в неделю, музыкальная литература также 1 раз в неделю, хор, оркестр, ансамбль, слушание музыки.

Оплату за обучение родители обязаны вносить ежемесячно через Сберегательный банк РФ по квитанциям, полученным в школе. Время каникул, кроме летних, также оплачивается. Для социально незащищенных семей государство предоставляет льготы.

Учащиеся школы должны знать и выполнять требования дисциплины и внутренний распорядок школы.