Детские музыкальные школы Москвы / Детская школа искусств им. М.А. Балакирева

Эта школа играет важную роль в системе детского творческого в образования России, является неотъемлемой частью культурной жизни столицы. В школе бережно хранят и развивают традиции российской культуры. Учащиеся, выпускники с гордостью называют себя «балакиревцами». Годы, проведенные в школе, зачастую определяют дальнейшую творческую судьбу человека, открывают путь в большое искусство. Новые условия позволили оснастить учебные помещения для двадцати двух образовательных специализаций.

Палитра образовательных услуг в школе стала такова, что родители теперь могут найти подходящее направление занятий для своего ребенка. В школе работают музыкальные, хореографические, вокальные отделы, отделы различных видов изобразительного искусства, литературного творчества, кино и телевидения, компьютерные и театральные; отдел духовной музыки, где учащиеся сердцем и душой приобщаются в Православной культуре.

Особое место занимают отделы компьютерной музыки, компьютерной графики и анимации. Программы этих отделов предусматривают не только развитие и образование в искусстве, но и значительное овладение новыми информационными технологиями.

Адрес школы: ул. Ферганская, 23.

Проезд: м. Выхино, далее авт. 209 до остановки «Школа искусств им. М.А. Балакирева». Учебная часть: 709-17-69 Секретарь: 709-26-33 (тел./факс)