Частные музыкальные школы / Взрослые и музыкальная школа

Что делать, если уже взрослый человек хочет учиться в музыкальной школе. Если Вы приняли твердое решение, обратитесь в консервативность. При консерватории существует музыкальная школа, куда принимают (после небольшого испытания) практически всех желающих, независимо от возраста и уровня подготовки.

Преподавательский состав здесь состоит в основном, из студентов. В школе студентов консерватории (которым нужно обязательно сдавать педпрактику, чтобы получить диплом). Занятия проходят в вечернее время. В остальном же эта школа мало отличается от других музыкальных школ: так же отмечают посещаемость, ставят оценки и сдают настоящие экзамены.

Основные отличия: если учитесь Вы, а не ребенок, то гораздо быстрее будет получен какой – либо настоящий результат. Вы будете продолжать заниматься в любом случае. Основные правила: первое: в отличие от ребенка, который в большинстве случаев учится «из-под палки», и не требует от учителя обеспечить какие-либо результаты. Второе - взрослый человек (Особенно мужчина), обучаясь, имеет конкретную цель: суметь сыграть то-то и то-то, и желательно через самое наименьшее количество занятий. Ради этого он будет выполнять все условия, поставленные ему педагогом.